Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Passés
Tournoi du JSP 2017
21
janv.
2017
2017-01-21T00:00:00+0100
2017-01-22T00:00:00+0100

Tournoi du JSP 2017

Du 21 au 22 janv. 2017

groupesMinimes, Cadets, Seniors / Juniors


Résultat :

Résultat Tournoi du JSP 2017

Voici le classement du Tournoi par équipes, le Samedi Soir : 

1er  : Avranches-Agneaux
2ème : Valognes
3ème  : JSP 1
3ème  : Cherbourg
5ème  : Picauville-Cc Hague
6ème  : JSP 2
7ème  : St Lô
7ème  : JSP 3

 

Et la composition des équipes saint-pierraises : 

JSP 1 :
minime - de 38 kg : Djimmy Ferey (du club de Carentan)
minime - de 42 kg : Baptiste Beaudegel
Cadet - de 55 kg : Enzo Baratin (du club de Flamanville)
Cadet - de 60 kg : Mattéo Compère
Senior - de 66 kg : Pierre Lecavelier
Senior - de 73 kg : Frédéric Compère
Senior - de 81 kg : Julien Lecavelier
Senior + de 81 kg : Bruno Godmuse
Senior F : Sandrine Marie du club de (du club de Barneville)

JSP 2 :
minime - de 38 kg : Jules Penitot (du club de Valognes)
minime - de 42 kg : Brice Crézé
cadet - de 55 kg : Thomas Cabon
cadet - de 60 kg : Matthieu Vimond
senior - de 66 kg : Florian Demeulenaere
senior - de 73 kg : Théo Rachine (du club de Barneville)
senior - de 81 kg : Mathieu Andrzejewski
senior + de 81 kg : Cyril Hautemanière
senior F : Claude Labarre (du club de Saint Vaast)

JSP 3 :
Minime - de 38 kg : X
Minime - de 42 kg : Mathis Cavalier (du club de Carentan)
Cadet -  de 55 kg : X
Cadet - de 60 kg : Damien Brisset (du club de Valognes)
Senior - de 66 kg : Arnaud Le Calvé
Senior - de 73 kg : Thomas Leclere
Senior - de 81 kg : Sébastien Mabire
Senior + de 81 kg : Jérôme Martin (du club de Barneville)
Senior F : Camille Bolzer (du club de Barneville)

 

 Bravo à tous les judokas !

 

Voici ensuite les résultats des débutants saint-pierrais, le Samedi matin et après-midi : 

Débutants poussins/benjamins/minimes : 

  • Nathaël Letouzé : 1er
  • Elisa Gosselin : 2ème
  • Océane Lecoq : 2ème
  • Maxime Besnard : 2ème
  • Maxime Besnard : 2ème
  • Adrien Goubert : 2ème
  • Gabriel Peschmann : 3ème
  • Gabrielle Vesque : 4ème
  • Maxime Renouf : 4ème


Prépoussins :

 

  • 1ers : Mathilde Lainé, Clément Lecointe, William Leclere, Siméon Hervé-Normand, Keynan Raphaël, Morgan Lecavelier et Nathan Gosselin
  • 2èmes : Louise Eudes, Tristan Billard, Kenzo Dubost, Noë Lelong, Amaury Duval, Esteban Leroy, Arthur Cottebrune et Eric Becker
  • 3èmes : Erwan Delouche, Daniel Raphaël et Nolan De Groot
  • 4èmes : Ylan Guillemette et Gabriel Becker

 

Enfin, voici les résultats des judokas saint-pierrais lors du circuit départemental le Dimanche : 


Poussins : 

  • Lilian Compère : 1er
  • Anaïs Lelong : 3ème
  • Raphaël Godmuse : 4ème


Benjamins : 

  • Valentin Crézé : 1er
  • Tristan Godmuse : 2ème
  • Maël Lorillon : 3ème

 

Félicitations à tous les judokas !

 

 

Retrouvez toutes les photos prises lors du Tournoi à cette adresse : 

http://judosaintpierrais.sportsregions.fr/photos-du-club/tournoi-du-judo-saint-pierrais-174096

 


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

Tél. 02 33 54 13 79
1, village de l’église
B.P. 11
50630 LA PERNELLE – FRANCETél. 02 33 54 30 22
120 Rue du Général de Gaulle
50840 SAINT-PIERRE EGLISETél. 02 33 44 29 58
154 rue Gambetta
50110 TOURLAVILLETél. 02 33 72 73 33
Place Abbé Saint Pierre
BP 8
50330 SAINT PIERRE EGLISETél. 02 33 88 45 45
50760 Barfleur