Envie de participer ?
04
déc.
2011
2011-12-04T00:00:00+0100
2011-12-04T00:00:00+0100>

Animation prépoussins Saint Pierre Eglise

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le dimanche 04 déc. 2011

* Filles 2ème : Constance Labbé, Andrea Compere, Zoe Ghys 3ème : Prune Hily, Coralie Costard 4ème : Lisa Legagneux * Garçons 2006-2007 2ème : Lilian Compere, Damien Lecacheux 3ème : Maxence Pruvot * garçons 2004-2005 (poules non...

03
déc.
2011
2011-12-03T00:00:00+0100
2011-12-03T00:00:00+0100>

Championnat de la Manche Cadet(te)

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le samedi 03 déc. 2011

Garçons - 60 kg : Rémi Lepeltier 3ème, qualifié pour le championnat de Normandie Filles - 48 kg : Estelle Lainé 3ème, qualifiée pour le championnat de Normandie

03
déc.
2011
2011-12-03T00:00:00+0100
2011-12-03T00:00:00+0100>

Championnat individuel cadets SAINT-LÔ

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le samedi 03 déc. 2011



27
nov.
2011
2011-11-27T00:00:00+0100
2011-11-27T00:00:00+0100>

Tournoi minimes - Falaise

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le dimanche 27 nov. 2011

- 42 Kg : Hippolyte Lerogeron : NC

27
nov.
2011
2011-11-27T00:00:00+0100
2011-11-27T00:00:00+0100>

tournoi minnimes FALAISE

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le dimanche 27 nov. 2011

tournoi minnimes de Falaise.

20
nov.
2011
2011-11-20T00:00:00+0100
2011-11-20T00:00:00+0100>

Circuit jeune poussins / benjamins - Granville

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le dimanche 20 nov. 2011

Poussin : Mathéo Compére : 2 Benjamin : Mathieu Vimond : 1er

20
nov.
2011
2011-11-20T00:00:00+0100
2011-11-20T00:00:00+0100>

circuit jeune Poussins Benjamins

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le dimanche 20 nov. 2011

2 éme étape du circuit jeune à COUTANCES (lieu à confirmer)

19
nov.
2011
2011-11-19T00:00:00+0100
2011-11-19T00:00:00+0100>

Inter-région sport adapté

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le samedi 19 nov. 2011

Cécilia 1ére et qualifiée pour les France

19
nov.
2011
2011-11-19T00:00:00+0100
2011-11-19T00:00:00+0100>

Tournoi La Ferté Macé

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le samedi 19 nov. 2011

Tournoi par équipe séniors : 4 / 6 équipes - 66 : Pierre Lecavelier - 73 : Julien Lecavelier + 73 : Pierre Quilbé F - 63 : / F + 63 : Aïcha Kebe (Flers)

18
nov.
2011
2011-11-18T00:00:00+0100
2011-11-18T00:00:00+0100>

tournoi cadets FORGES LES EAUX

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le vendredi 18 nov. 2011



05
nov.
2011
2011-11-05T00:00:00+0100
2011-11-05T00:00:00+0100>

Tournoi du judoclub de LA HAGUE

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le samedi 05 nov. 2011

tournoi réservé aux équipes pousins,benjamins,juniors et séniors.

30
oct.
2011
2011-10-30T00:00:00+0200
2011-10-30T00:00:00+0200>

Tournoi Valognes

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le dimanche 30 oct. 2011

Minimes : Hippolyte Lerogeron (-42 Kg) : 3éme Cadette : Estelle Lainé (-48 Kg) : 1ére Cadet : Rémi Lepeltier (-60 Kg) : NC Equipe sénior : Nicolas Yourgaince, Frédéric Compére, Jean-Christophe Meny : 1er de la consolante

29
oct.
2011
2011-10-29T00:00:00+0200
2011-10-29T00:00:00+0200>

Tournoi VALOGNES

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le samedi 29 oct. 2011

Voir invitation dans la rubrique "Documents"

23
oct.
2011
2011-10-23T00:00:00+0200
2011-10-23T00:00:00+0200>

Benjamin - Mathieu Vimond 1er

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le dimanche 23 oct. 2011

Circuit Jeune - Tournoi Agneau

23
oct.
2011
2011-10-23T00:00:00+0200
2011-10-23T00:00:00+0200>

Minimes - Hippolyte Lerogeron (-42 ) : 5 éme

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le dimanche 23 oct. 2011

Tournoi interrégional Agneau

23
oct.
2011
2011-10-23T00:00:00+0200
2011-10-23T00:00:00+0200>

Sénior : Julien Lecavelier (-80) - NC

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le dimanche 23 oct. 2011

Tournoi Argentan - Abandon sur blessure aprés s'etre qualifié pour le tableau final.

23
oct.
2011
2011-10-23T00:00:00+0200
2011-10-23T00:00:00+0200>

tournoi minimes AGNEAU

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le dimanche 23 oct. 2011



23
oct.
2011
2011-10-23T00:00:00+0200
2011-10-23T00:00:00+0200>

Tournoi ARGENTAN

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le dimanche 23 oct. 2011

Voir invitation dans rubrique "Documents"

22
oct.
2011
2011-10-22T00:00:00+0200
2011-10-22T00:00:00+0200>

circuit jeunes benjamins et poussins AGNEAU

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le samedi 22 oct. 2011

La première compétiton du circuit jeune. Pour les benjamins;seuls les 3 meilleurs resultats du circuit jeunes sont retenus pour les qualifications au championnat de la Manche (puis Normandie).

22
oct.
2011
2011-10-22T00:00:00+0200
2011-10-22T00:00:00+0200>

Tournoi ARGENTAN

JSP (Judo Saint Pierrais), salle omnisport rue des folières, 50330 Saint pierre église

Le samedi 22 oct. 2011

Voir invitation dans rubrique "Documents"